» » Шторы и тюль - неотъемлемая часть декора квартиры

Шторы и тюль - неотъемлемая часть декора квартиры

Шторы и тюль - неотъемлемая часть декора квартирыДекор квартиры – занятие не из простых. Нужно не только заполнить пустое пространство непонятного происхождения вещицами, но и грамотно вписать все это в общий интерьер. Текстиль, как правило, и берет на себя основную декоративную нагрузку.Шторы и тюль выступают связующим звеном между мебелью, стенами и прочими составляющими жилого помещения, поэтому к их выбору стоит отнестись очень внимательно.

Выбираем ткань для штор

На самом деле вариантов текстур, которые подошли бы для создания штор огромное множество, поэтому перечислим наиболее популярные:

• акрил,

• сатин,
• муслин,
• органза,
• дамаст,
• вуаль,
• вельвет,
• вискоза,
• бархат и т.д.

Широкий ассортимент тканей, которые могут выступать в качестве штор иногда ставит домочадцев в тупик, ведь они не знают на каком варианте остановиться. Конечно, можно обратиться дизайнеру, и он за определенную сумму решит этот вопрос за вас. Но если вы не готовы доверить обустройство квартиры чужому человеку, остановите взгляд на такой текстуре, как органза. Почему? Приведем несколько аргументов!

Органза, как самый модный материал для штор

Ткань для штор органза можно назвать самым практичным и демократичным решением. Во-первых, в пользу данного материала выступает широкий ассортимент рисунков. Так аппликация на органзе может быть в виде вышивки, травления или печати.

Еще один плюс органзы – ее прозрачность. Шторы и тюль из такой ткани никогда не лишат вас возможности любоваться прекраснейшим видом из окна.

Органзу можно комбинировать с другими более плотными материалами. Такое решение чаще всего принимается при декоре спальни, где дневной свет не всегда приветствуется. А повесив тюль из органзы на кухню, вы не только сделаете это помещение ультрамодным, но и оградите его от присутствия неприятного запаха. «Как?», - спросите вы. Ответ прост: органза представляет собой очень тонкую материю, поэтому плохо впитывает различные ароматы, в отличие от бархата и других плотных текстур.

Органза относится к числу материалов, цветовая палитра которых постоянно совершенствуется. Модным решением нынешнего сезона считается ткань-хамелеон. Эта текстура обладает свойством переливаться, причем делает она это не только при дневном свете, но и при электрическом освещении.Еще один интересный вариант органзы – работа в стиле «хай-тек». К такому виду относится блестящая ткань с алюминиевыми вставками. Для еще нее характерна строчка, которая делит материю на полосы разных оттенков.

Как видите вариантов украсить окна собственной квартиры множество, главное – не идти по истоптанной тропе, а дать волю фантазии. Шторы и тюль – это не просто необходимость, это возможность сделать квартиру уютней. Не зря говорят, что помещение нельзя считать жилым, если на его окнах нет штор. И дело вовсе не в желании огородить себя от чужих взглядов и солнечных лучшей, шторы - это еще один способ облагородить и наполнить жилье теплом.
Оцените пожалуйста:
Рекомендуем
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх