» » Как стать хорошей хозяйкой: простые советы

Как стать хорошей хозяйкой: простые советы

Как стать хорошей хозяйкой: простые советыСегодня женщины стали работать наравне с мужчинами, занимать высокие посты и посвящать всю себя бизнесу и процветаю дела. Но ведь никто не отменял главного предназначения женщины!

Рано или поздно каждая представительница прекрасного пола придет к тому, что захочет быть женой, мамой, бабушкой…И здесь обязательно возникнут вопросы из серии: как приготовить пирог, вымыть плиту, пересадить цветок и в тоже время успеть стильно и модно одеться? Ну а основные моменты, способные помочь вам стать хорошей хозяйкой мы обсудим сегодня.

Итак, хорошая хозяйка должна уметь:

Быть понимающей, рассудительной и нежной. Атмосфера в доме во многом зависит от настроения женщины, ведь именно она не только занимается хранением семейного очага, но и созданием уюта. Чаще улыбайтесь, интересуйтесь тем, как прошел день у домочадцев, постарайтесь хотя бы за ужином собирать всю семью. Такие мероприятия позволят укрепить семейные узы, и превратят вас в лучших друзей.

Хорошо готовить. Как бы банально это не звучало, но путь к сердцу мужчины, все же лежит через желудок. И пусть на первых свиданиях он об этом умолчит, в последствии явно попросит удивить чем-то «вкусненьким». Никто не говорит, что вы должны жить на кухне, готовя по 5 и более блюд ежедневно. Достаточно одного вкусного и приготовленного с душой яства, которое согреет после работы и напомнит любому, что ему всегда рады дома.

Сделать из ничего салат, шляпку и скандал (хотя последнее лучше упустить). Настоящая хозяйка должна заниматься облагораживанием дома, наполнять его различными вещицами. Держатели для занавесок, вазы, комнатные цветы – все это подходит под описание «элементы декора» и обязательно будет оценено вашими гостями. А находчивость и умение из ничего сделать шедевр, как кулинарный, так и декоративный, приведет в восторг домочадцев.Избавляться от ненужных вещей. Женщина не должна превращаться в белку, которая на собственном балконе или в шкафу хранит целые пирамиды ненужных вещей. Ни один мужчина не оценит наличия столько большого количества хлама в собственном жилье. Если собрались вещи, которые вы уже явно никогда не наденете. Отдайте их тем, кто в этом нуждается.

Поддерживать чистоту. Лучше не доводить ситуацию до момента, кто-то проведет пальцем по книжной полке или телевизору и увидит на нем слой пыли. Регулярная влажная уборка не должна быть в тягость ни одной хозяйке, тем более, если правильно мотивировать домочадцев, они обязательно помогут вам в наведении чистоты. Пообещайте им за проделанную работу вкусный пирог или же совместный просмотр комедии!

Настоящая женщина должна быть многогранной личностью. Не нужно окунаться с головой в работу или домашние дела. Важно научиться рационально распределять временные ресурсы, и тогда никто не будет страдать из-за недостатка внимания с вашей стороны.
Оцените пожалуйста:
Рекомендуем
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх