» » Некоторые секреты блюд кавказской кухни, приготовленных на углях

Некоторые секреты блюд кавказской кухни, приготовленных на углях

Некоторые секреты блюд кавказской кухни, приготовленных на угляхПожалуй, не испытывает истинную любовь к Кавказской кухне лишь тот, кто никогда не пробовал приготовленных в соответствие с ее канонами деликатесов. Особенно, когда имеются в виду блюда на углях. Ничего более вкусного и ароматного на свете не существует – это точно!

В чем состоит секрет готовки именно на углях? Пища получается не только удивительно вкусной – она, кроме того, подпадает под понятие полезной. Во время кулинарного таинства вытапливается лишний жир, продукты готовят без добавления масла (животного, подсолнечного или оливкового). В приготовленных на гриле или на вертеле блюдах, по факту, оказывается минимальное количество калорий. Если человек сидит на диете, то подходят ему они оптимально.

Что можно готовить на углях? Все, что угодно! Удивительный вкус после термической обработки получают овощи, грибы, морепродукты, рыба. Забывать ни в коем случае, нельзя и про мясо. Именно на него делается основной упор в Кавказской кухне. То обстоятельства, что яства, для получения которых использовались одни те же продукты, оказываются совершено непохожими друг на друга, обусловлено использованием особых специй, пряностей, трав, соусов. Именно они предают продуктам такой аромат, от которого слюнки течь начинают у всех без исключения.

Вопреки всеобщему заблуждению, после термической обработки на углях блюда получаются вовсе даже не жесткими. Более того, люля-кебаб, бифштекс или известный каждому шашлык удивительно мягкие, буквально таят во рту. Спросите почему? На стадии подготовки полуфабрикаты особым образом маринуют – при подобном подходе они просто не могут быть жесткими после готовности. Вариантов маринада существует великое множество. Одни повара используют аджику (не содержащую консервантов, приготовленную из свежих томатов и перца), другие делают ставку на кефир, третьи для пикантности спрыскивают мясо уксусом или лимонным соком. Лук настоящие кавказские повара режут не кольцами, а перетирают на мясорубке перед добавлением в кастрюлю. Именно в таком виде он на 100 процентов проявляет свои размягчающие свойства.

Рестораны кавказской кухни сегодня находятся на пике популярности. Приготовление и доставка шашлыка является одной из наиболее популярных слуг на гастрономическом рынке. Оказывается, чтобы вкусить ароматного, тающего во рту мяса, приготовленного по оригинальному рецепту, достаточно просто позвонить в служу доставки ресторана и совершить заказ, указав свой домашний адрес.
Оцените рецепт:
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх