» » Как организовать банкет на 100 человек?

Как организовать банкет на 100 человек?

Как организовать банкет на 100 человек?Из года в год мы справляем огромное количество праздников, каждый из которых важен и уникален по своей сути. Но как отметить такое мероприятие, ведь не каждый обладает необходимыми организаторскими способностями и знаниями?

Берясь за создание торжества важно уделить внимание и гостям, и семье – всем на этом празднике души и живота должно быть уютно. Чаще всего такое событие фигурирует под названием банкет, который, как правило, может быть семейным или официальным.

  • В первом случае мы говорим об ужине или обеде, на который приглашаются члены семьи и близкие родственники. Поводом может служить, как определенное лицо, так и событие. К примеру, день рождения (не юбилей), годовщина свадьбы, поступление в ВУЗ и т.д.
  • Под официальным банкетом мы подразумеваем мероприятие, для организации которого скорее всего придется прибегнуть к помощи профессионалов и выбрать банкетный зал на 100 человек и более.

    Где разместить 100 гостей?

    Если речь идет о свадьбе, юбилее или крестинах, вероятно, без ресторана, располагающего специальным залом не обойтись. Банкетный зал на 100 человек – универсальное помещение для свадьбы, так как мало, кто приглашает большее количество человек. А если гостей будет несколько меньше – не беда, свободное пространство может быть адаптировано под танцпол, сцену или стать местом для фуршетного стола.

    Выбирая кафе-ресторан банкетные залы важно уделить внимание следующим нюансам:
    Собственное производство. Огромным плюсом является наличие в ресторане собственного производства, так как это, очевидно, положительно скажется на качестве блюд.

    Интерьер. При выборе банкетного зала на 100 человек огромное значение имеет интерьер. Он должен быть не только стильным, но и практичным, ведь гости будут разными, и, скорее всего, среди них окажутся дети, безопасность, которых на ваших плечах. Поэтому наличие игральной зоны или же отдельного детского стола является преимуществом.

    Обслуживающий персонал. Прежде, чем выбрать то или иное заведение для проведения праздника, посетите его в качестве гостя. Во время неформального визита обязательно обратите внимание на отношение обслуживающего персона к гостям. Официанты – это лицо кафе-ресторана с банкетным залом, так как именно они являются связующим звеном между гостями и заведением.

    Система скидок. Если вы уже не первый раз обращаетесь к тому или иному ресторану, а вам до сих пор не предложили сделать скидку, задумайтесь над вопросом: «дорожит ли руководство своими клиентами», так как никаких действий по их удержанию не осуществляется.

    Кафе рестораны, банкетные залы которых располагают вышеперечисленными составляющими очевидно становятся главными кандидатами на роль места проведения вашего торжества.

    Помните, что любое празднование заслуживает тщательной подготовки, поэтому если хотите удивить и оставить приятные воспоминания в сердцах родственников, друзей и коллег по работе выберите современный банкетный зал, который зарекомендовал себя на рынке ресторанного бизнеса, как конкурентоспособный кандидат. Да, и сарафанное радио никто не отменял. Опросите знакомых, которые уже праздновали важные события в кафе ресторанах, они уж точно предоставят подлинную информацию о качестве услуг.
  • Оцените рецепт:
    Комментарии
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Вверх