» » Операция по пластике живота – это опасно?

Операция по пластике живота – это опасно?

Операция по пластике живота – это опасно?Идеальные формы – то, о чем мечтает каждая женщина. Но как быть если фигура уже настолько запущена, что ни диеты, ни тренировки не дают существенных результатов, а перемен очень хочется? Выход есть – операция по пластике живота. Правда прежде, чем решиться на нее нужно ознакомиться со всеми за и против метода, и обязательно определиться с вопросом какая пластическая клиника в Москве наиболее надежная.

Пластика живота: что это?

Пластика живота или абдоминопластика представляет собой хирургическую коррекцию передней брюшной стенки. Это мероприятие принято считать составляющей эстетической медицины, то есть во время его осуществления вероятность задеть какие-либо важные внутренние органы сводится к минимуму. А если пластическая клиника в Москве, которую вы выбрали находится на хорошем счету и работают там профессионалы своего дела, красивые формы вам обеспечены.

Понять, что вам необходима операция по пластике живота можно при обнаружении у себя следующих признаков:

• Нелицеприятные складки в области брюшной полости;
• Передняя стенка брюшной полости опущена;
• После соблюдения строгой диеты и усиленных занятий спортом кожные складки не ушли;
• После липосакции кожа на животе утратила упругость и обвисла;
• Избыточные складки кожи на животе и ярко выраженные растяжки;
• Наличие послеоперационных рубцов на брюшной полости.


Как осуществляется операция по пластике живота?

Не смотря на то, что абдоминопластика относится к эстетической медицине это весьма серьезное мероприятие, к которому важен индивидуальный подход. Поэтому прежде, чем лечь на операцию, придется не раз посетить врача для консультации. Длительность самой операции составляет 2-5 часов, и проводится под общим наркозом.

Основная задача операции - удаление излишков кожи в области живота. Проводится она путем надреза кожи, расположенной ниже уровня бикини. После этого врач приступает к подкожной корректировке жировых тканей, которые отделяются. Затем под кожу внедряется специальный дренаж, который способствует удалению остатков крови. После накладываются швы.

Еще один важный момент, относящийся к данному типу корректировки фигуры – перемещение пупка. Без этого действия подтяжка верхних отделов живота невозможна.

Минусы операции по пластике живота:

• Ни одна пластическая клиника в Москве не возьмется оперировать человека, степень ожирения которого в разы превышает допустимую для проведения операции норму;
• Сердечная и легочная недостаточности тоже являются противопоказаниями к операции;
• При обнаружении у вас нарушения свертываемости крови, сахарного диабета вам тоже откажут;
• Если вы планируете в ближайшие полгода забеременеть, врач, вероятно, отговорит вас от абдоминопластики.

Такой тип хирургического вмешательства требует ответственного подхода к реабилитационному периоду. Придется некоторое время строго следовать указаниям врача, что, возможно, доставит некоторый дискомфорт и заставит изменить привычки и график.
Оцените рецепт:
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх