» » Бостонский пирог с заварным кремом

Бостонский пирог с заварным кремом

Бостонский пирог с заварным кремом

Ингредиенты

  • Для коржа:
  • Сливочное масло - 60 г.
  • Сахар - 300 г.
  • Мука - 200 г.
  • Разрыхлитель - 1 ст.л.
  • Яйца - 2 шт.
  • Яичные желтки - 2 шт.
  • Молоко - 190 мл.
  • Ванильный сахар - 2 ч.л.
  • Соль - 0,75 ч.л.
  • Для заварного крема:
  • Молоко - 500 мл.
  • Сахар - 100 г.
  • Яичные желтки - 4 шт.
  • Ванильный сахар - 2 ч.л.
  • Крахмал - 4 ст.л.
  • Для ганаша:
  • Сливки 35% - 100 мл.
  • Шоколад - 80 г.

Способ приготовления

  • Шаг 1 В большую миску просеять муку, добавить соль и разрыхлитель. Все тщательно смешать.
  • Шаг 2 Молоко налить в кастрюльку, добавить масло и поставить на огонь, нагреть чтобы масло растопилось. Не кипятить!
  • Шаг 3 Отдельно взбить миксером яйца и желтки на высокой скорости (1 минуту). Постепенно добавлять сахар и взбить до однородной пышной массы.
  • Шаг 4 Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливать в смесь молоко с маслом. Затем постепенно добавлять мучную смесь и замесить тесто.
  • Шаг 5 Вылить его в смазанную маслом и присыпанную сахаром форму (22 см.) и поставить в разогретую до t 180 градусов духовку примерно на 30 минут. Из готового коржа спичка должна выходить сухой.
  • Шаг 6 Пока печется корж, приготовить заварной крем. В кастрюльку влить молоко и посыпать 50 г. сахаром, на среднем огне, помешивая, довести до пузырькового кипения.
  • Шаг 7 В отдельной чаше взбить с оставшимся сахаром желтки, добавить крахмал и ванильный сахар и еще раз взбить.
  • Шаг 8 Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливать в желтковую смесь горячее молоко. Затем перелить смесь в оставшееся в кастрюльке молоко и, помешивая, варить до загустения.
  • Шаг 9 Приготовить ганаш. Сливки довести до кипения и снять с огня. Добавить поломанный на мелкие кусочки шоколад и размешать до полного растворения и однородности массы.
  • Шаг 10 Испеченный и остуженный корж разрезать пополам вдоль. На нижний корж выложить заварной крем и разровнять. Накрыть вторым коржом, полить ганашем и поставить в холодильник на пару часов.
Приятного аппетита!
Оцените пожалуйста:
Рекомендуем
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх