Шаг 1 Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить от скорлупы. Затем отделить желтки от белков. Желтки растереть со сметаной, добавить растопленное масло, соль, разрыхлитель, продолжая работать миксером. Добавить муку и быстро замесить тесто (оно не должно прилипать к рукам). Тесто поставить на 30 минут в холодильник.
Шаг 2 Орехи разрезать на четвертинки.
Шаг 3 Из теста скатать небольшие шарики, внутрь положить кусочек орешка. Из шарика сформировать фигурку ежика и выложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
Шаг 4 Выпекать при t 210 градусов 15 минут (до зарумянивания).
Шаг 5 Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, добавить сливки, перемешать. Кондитерской кисточкой нанести глазурь на туловище «ежика», сразу же присыпать кунжутом.
Шаг 6 Спичкой аккуратно нарисовать глазки и ротик. Поставить в прохладное место для затвердения глазури.