» » » Печень с шампиньонами в сметанном соусе

Печень с шампиньонами в сметанном соусе

Печень с шампиньонами в сметанном соусе

Ингредиенты

  • Свиная печень - 300-400 г.
  • Шампиньоны - 200 г.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук - 1 шт.
  • Сметана - 3 ст.л.
  • Чеснок - 1-2 зубчика
  • Зелень укропа
  • Орегано сушеный (или травы по вкусу)
  • Растительное масло
  • Соль, черный молотый перец - по вкусу.

Способ приготовления

  • Шаг 1 Лук и морковь очистить, помыть и нарезать полукольцами. Тушить на небольшом количестве растительного масла приблизительно 5-7 минут.
  • Шаг 2 Шампиньоны нарезать пластинками, добавить к овощам, перемешать и тушить еще 5 минут. Затем выложить овощи и грибы на тарелку.
  • Шаг 3 Печень помыть, очистить от пленок и нарезать небольшими кусочками. На сковороде, где тушились овощи, обжарить печень без добавления масла в течение 5 минут. Добавить к печени овощи и перемешать. Добавить немного воды, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 15-20 минут.
  • Шаг 4 Приготовить сметанную заправку. Выдавить чеснок через чеснокодавку и смешать со сметаной. Добавить соль, черный молотый перец, орегано и хорошенько перемешать. Сметанный соус готов.
  • Шаг 5 Далее к печени с грибами вылить сметанный соус, перемешать и оставить тушиться под крышкой еще минут 10.
  • Шаг 6 Нарезать зелень укропа и добавить к блюду.
  • Шаг 7 Подавать с любым гарниром.
Приятного аппетита!
Оцените пожалуйста:
Рекомендуем
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Вверх